30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Полиция задержала подозреваемого в нападении на стилиста на Ивановской

Правоохранители задержали подозреваемого в нападении с ножом на парикмахера-стилиста в Невском районе Петербурга. Девушка получила ножевое ранение и осталась без денег и iPhone.

как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел 31 августа около 4 часов ночи в подъезде одного из домов на Ивановской улице. Неизвестный напал на девушку 1986 года рождения, которая работает парикмахером-стилистом в одной из студий Северной столицы. 

По версии правоохранителей, мужчина нанес девушке ножевое ранение и отобрал у пострадавшей 1 тыс. рублей, мобильный телефон Apple Iphone XR, а также банковские карты. После этого нападавший скрылся с места происшествия.

В результате розыскных мероприятий полицейские задержали около дома 69 на проспекте Обуховской Обороны подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель 1978 года рождения. Мужчину изобличили в содеянном.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ о разбое.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.