23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Президент РФ Владимир Путин проголосовал на выборах в Мосгордуму

Президент России Владимир Путин проголосовал на выборах в Московскую городскую думу седьмого созыва в воскресенье, 8 сентября.

Глава государства традиционно проголосовал на участке № 2151 в Российской академии наук, как это происходило на выборах в 2000, 2004, 2008, 2012 и 2018 годах.

Депутатов Мосгордумы выбирают из 225 кандидатов. По словам Владимира Путина, большее значение имеет не число кандидатов, а качество их работы после избрания, передает РИА «Новости».

В Единый день голосования 8 сентября выборы разного уровня проходят в 85 российских регионах. В 16 из них россияне выбирают губернаторов. В Петербурге в воскресенье также выбирают градоначальника и муниципальных депутатов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.