15 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Жители Кронштадта оказались самыми активными на выборах губернатора Петербурга

Стала известна явка на выборах губернатора Петербурга в каждом районе. Активнее всего, как оказалось, голосуют жители Кронштадта. Там явку по состоянию на 10:00 оценили в 5-6%.

По данным Санкт-Петербургской избирательной комиссии, наиболее активно голосуют жители Кронштадтского района. Затем следует Курортный район, где явку оценили в 4-5%. В Петродворцовом районе Петербурга проголосовали 3-4% избирателей. В Пушкинском и Колпинском районах проголосовали 2-3%. Наименее активно голосуют в северных, центральных и юго-западных районах Петербурга.

Отметим, что по состоянию на 10:00 явка на выборах губернатора Санкт-Петербурга оценивается в 1,86%. Проголосовало более 70 тысяч избирателей.

В воскресенье, 8 сентября, в Единый день голосования в Петербурге выбирают губернатора города и муниципальных депутатов. На должность главы Северной столицы претендуют депутаты Законодательного собрания Михаил Амосов и Надежда Тихонова, а также временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.