06 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге заменили часть бюллетеней из-за ошибки

В Санкт-Петербурге из-за типографической ошибки пришлось заменить часть бюллетеней. Напротив фамилии одного из кандидатов в губернаторы Петербурга появилась точка.

Об этом 8 сентября журналистам сообщил член совета по правам человека при президенте России Александр Брод.

Номер избирательного участка, на который привезли бюллетени с ошибкой, и их количество он уточнять не стал, отметив лишь, что оно «небольшое».

По его словам, поступила информация о том, что в бюллетенях напротив фамилий одного из кандидатов стоит точка.

«Мы проверили информацию. Оказалось, что это типографическая ошибка. Бюллетени были изъяты», — пояснил он.

Ранее «Мойка78» писала о том, что информация о подвозе избирателей на участок 105, не подтвердилась.

В Петербурге 8 сентября проходит Единый день голосования. Жители Северной столицы выбирают губернатора города, а также муниципальных депутатов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.