20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Явка на выборах губернатора в Петербурге на 15:00 составила 16,26%

Санкт-Петербургская избирательная комиссия получила новые данные о явке на губернаторских выборах в Северной столице. По состоянию на 15:00 она составила 16,26%.

Об этом 8 сентября журналистам рассказал член Санкт-Петербургской избирательной комиссии с правом решающего голоса Юрий Кузьмин. Он уточнил, что к 15:00 на выборах губернатора Петербурга проголосовали 615 856 человек.

Как писала «Мойка78», по состоянию на 12:00 явка на выборах губернатора Петербурга составила 6,61%.

В воскресенье, 8 сентября, в Петербурге проходит Единый день голосования. Жители Северной столицы выбирают губернатора города, а также муниципальных депутатов. На должность главы Петербурга претендуют трое кандидатов: депутаты Законодательного собрания Михаил Амосов и Надежда Тихонова, а также врио губернатора Петербурга Александр Беглов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.