Футбольный клуб «Сочи» покинет Петербург, уступив «Зениту» в товарищеском матче. Игра, которая проходила на стадионе «Смена», завершилась со счетом 2:1 в пользу сине-бело-голубых.

Товарищеский матч между «Зенитом» и «Сочи» проходил в Петербурге в воскресенье, 8 сентября.

Уже на первых минутах игры зенитовцы смогли открыть счет. Через две минуты после начала матча мяч в ворота «Сочи» отправил Алексей Сутормин, открыв счет.

Еще один снаряд в ворота «Сочи» отправил 19-летний Максим Бачинский, который дебютировал в основном составе петербургской команды.

«Сочи» смогли отыграть одно очко на 36-минуте игры. Мяч забил Бурмистров.

Во втором тайме «Сочи» пришлось остаться в меньшинстве. После столкновения с Мамманой в центре поля защитник «Сочи» Набиуллин был удален. Впрочем, «Зенит» своим преимуществом так и не воспользовался. Товарищеский матч завершился со счетом 2:1.