28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Фейк за фейком: оппозиция Петербурга извинилась за очередное видео о «вбросе»

Оппозиция Петербурга признала, что очередное видео о якобы имевших место вбросах на проверку оказалось фейком. Запись, о которой идет речь, появилась на YouTube.

Отмечалось, что случай был зафиксирован на участке №69. Позже выяснилось, что «изобличающая» запись к текущим выборам никак не относится — она была сделана в прошлом году, и даже не в городе, а в Ленинградской области.

Представители оппозиции уже принесли свои извинения избирателям.

Этот случай — далеко не первый за сегодняшний день. До этого «Мойка78» писала, что в Сеть слили два видео с «нарушениями» на участках, которые были сняты в других городах. На ролике было показано, как к одному из УИКов подвозят людей на микроавтобусе для масового голосования.

Напомним, петербуржцам предстоит выбрать муниципальных депутатов, а также определиться с кандидатурой главы города. На этот пост претендуют трое — два парламентария ЗакСобрания Михаил Амосов и Надежда Тихонова, а также врио губернатора Александр Беглов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.