03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербургский горизбирком получил 75 жалоб о возможных нарушениях на выборах

В Санкт-Петербургскую избирательную комиссию поступило 75 обращений о возможных нарушениях на выборах. Все заявления прорабатываются.

Об этом журналистам сообщил член Санкт-Петербургской избирательно комиссии с решающим правом голоса Олег Зацепа.

Он отметил, что все обращения будут проверены.

Руководитель корпуса «За чистые выборы» Алена Булгакова, уточнила, что корпус проверил около 170 сообщений, в том числе из СМИ и социальных сетей. По ее словам, в большинстве случаев факты нарушений подтверждены не были.

Так, например, поступило сообщение о том, что к двум участкам, №№55 и 814, массово подвозят сотрудников бюджетных организаций для голосования. Выехавшая на место оперативная группа эти данные не подтвердила.

В воскресенье, 8 сентября, в Петербурге проходит Единый день голосования. Петербуржцы выбирают губернатора города и муниципальных депутатов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.