18 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Явка на выборах в Петербурге на 18:00 составила 23,69%

Городская избирательная комиссия Санкт-Петербурга получила актуальную информацию о явке на выборах губернатора города. По состоянию на 18:00 она составила 23,69 %.

Как рассказал журналистам зампред Избиркома Алла Егорова, к этому времени своим избирательным правом воспользовались 898 419 горожан.

По данным на 15:00 явка составляла 16,26%.

В воскресенье, 8 сентября, в единый день голосования, в Петербурге проходят выборы губернатора и муниципальных депутатов. За пост главы города борются трое кандидатов — депутаты Законодательного собрания Михаил Амосов и Надежда Тихонова, а также врио губернатора Петербурга Александр Беглов.

В городе до 20:00 работает 1944 избирательных участка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.