11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Купчино суд удалил с УИКов 13 оппозиционеров за агитацию и подглядывания

Фрунзенский районный суд Петербурга принял решение отстранить от работы на избирательных участках 13 человек. Этому способствовал ряд нарушений, выявленных с их стороны.

Указанные лица работали на УИКах №2128, 2111, 2169, 2116, 2146, 2117, 2119, 2122, 2110, 2108, 2108 и 2124. Они фотографировали и снимали на видео места для выдачи бюллетеней, пытались агитировать граждан, брали интервью прямо в участках, а также заглядывали в кабинки для голосования. Все эти люди являются представителями оппозиции.

«Слушания по 10 административным исковым заявлениям в суде продолжаются»,
— добавили в суде.

В Приморском районе домой отправили члена участковой ИК №1836 Еву Блауберг. На участке №111 за вбрасывание листовок в почтовые ящики Георгия Камбурова оштрафовали на тысячу рублей, а в Колпино аналогичную меру пресечения вынесли в отношении Вадима Иванова, Орхана Тазаханлы и Османа Идрисова. Они установили на улице Труда баннер с фотографиями кандидатов.

Ранее «Мойка78» писала, что очередное видео о нарушениях на выборах Петербурга оказалось фейком. Речь идет о прошлогодней записи, на которой неизвестные вбрасывают в урну бюллетени. Ролик был снят в Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.