13 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петроградский район выбился в лидеры по явке на выборах в Петербурге

По данным городской избирательной комиссии Петербурга самая высокая явка на выборах губернатора города на 18:00 была зафиксирована в Петроградском районе, где она составила 39-43%. Общая же явка по городе к этому часу составила 23,69%.

Далее идут Кронштадтский и Курортный районы с явкой в 31-35%. В Пушкинском и Московском районах явка составила 27-31%.

В большинстве районов Петербурга явка составила 19-23%. При это окончательные данные будут оглашены позже.

Избирательные участки, а всего их в городе работало 1944, закрылись для избирателей в 20:00.

Напомним, что на пост губернатора Петербурга претендуют три человека — депутаты Заксобрания Михаил Амосов и Надежда Тихонова, а также врио губернатора Александр Беглов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги 2025 года на Северо-Западе: объем выданных образовательных кредитов вырос на 46% до 7,2 млрд рублей, а количество заемщиков увеличилось на 27%, при этом 19,3 тысячи студентов и абитуриентов СЗФО воспользовались программой господдержки.

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.