30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Школа молодого политика проверяет 110 сообщений о нарушениях на выборах

За время проведения выборов в Петербурге наблюдатели от Школы молодого политика (ШМП) получили 110 заявлений о нарушениях. Все сообщения взяты на контроль и обрабатываются.

Как рассказали представители ШМП на мероприятии «Ночь выборов», речь идет о случаях, где требовалось «юридическое реагирование». В целом, заметили наблюдатели, серьезных инцидентов, которые бы повлияли на ход голосования, выявлено не было.

Представители Школы побывали на множестве участков и, отметили они, «не все проходило идеально». Так, например, на одном из УИКов были неправильно установлены камеры видеонаблюдения. Однако это можно отнести к техническим неполадкам, которые были оперативно устранены. На одном из участков якобы был вброс бюллетеней.

«Мы в срочном порядке выехали по адресу и первое, что бросилось в глаза, это то, что это совершенно другое здание. Оказалось, что оно не имело отношения к избирательному участку»,
— рассказывают выпускники ШМП.

Все нарушения были зафиксированы на фото и видео, добавили в Школе.

Напомним, в Петербурге закрылись все участки для голосования — около 2 тысяч. Сейчас сотрудники избирательной комиссии уже приступили к сбору и подсчету бюллетеней.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.