22 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Лебяжье на день стало площадкой для фестиваля «Равные детям»

Инклюзивный фестиваль творчества и культуры «равные детям» прошел 8 сентября в поселке Лебяжье в Ломоносовском районе Ленобласти. На мероприятие съехалось 300 человек.

Как сообщает телеканал ЛенТВ24, проект был организован при поддержке Фонда президентских грантов.

 

Главная цель фестиваля — создать инклюзивное культурное пространство для сирот из коррекционных интернатов Северо-Запада, многодетных семей, в том числе с детьми-инвалидами.

 

Лебяжье приняло творческие коллективы из детских домов-интернатов из Вологодской, Новгородской, Псковской и Ленинградской областей и республики Карелия.

Для участников акции в храме святого Николая Чудотворца провели литургию. После начался гала-концерт. Работала выставка-ярмарка сувениров, созданными людьми с ограниченными возможностями из-за состояния здоровья.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.