21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Сверхлегкий самолет рухнул в Финляндии

Сверхлегкий самолет рухнул в Финляндии. Инцидент произошел у города Эура, который находится в западной части страны. Пилот в результате происшествия выжил.

О крушении самолета в воскресенье, 8 сентября, сообщила иностранная газета Iltalehti. Отмечается, что воздушное судно потерпело крушение при заходе на посадку на местном аэродроме. Самолет упал в лесополосе.

На борту в момент происшествия находился только пилот. По данным местных спасательных служб, он получил значительные телесные повреждения. 

Ранее «Мойка78» сообщала, что самолет А320 таиландского отделения авиакомпании Air Asia совершил экстренную посадку в аэропорту Мальдивских островов спустя 22 минуты после взлета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.