25 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В России увеличат родительские пособия

В России в три раза увеличатся родительские пособия. Изменения планируются в следующем году.

Как сообщают «Известия», со следующего года на первого ребенка из бюджета выделят в три раза больше, чем в этом году. Таким образом ежемесячное пособие составит 12 тысяч рублей, увеличившись на 7%.

Со следующего года пособие смогут получить родители, у которых есть ребенок до трех лет. Выплата будет осуществляться, если их доходы не превышают два региональных прожиточных минимума на человека.

Как писала «Мойка78», ранее Росстат сообщил о росте реального размера пенсии. Так, в июле 2019 года размер реальной средней ежемесячной пенсии в России составил 14 тысяч 150 рублей. Это на 1,4% больше показателя 2018 года. При этом в номинальном выражении пенсия выросла на 6%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.