15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Краснодарца отправили в «строгач» за кражу иконы в Ленобласти

Уроженец Краснодара предстал перед Бокситогорским городским судом Ленинградской области. Мужчине вынесли приговор по делу о краже иконы.

Обвинительное заключение в адрес подсудимого утвердила прокуратура. Он проходил по статье 158 УК РФ. Производство было начато в январе этого года. По информации ведомства, похищенное имущество принадлежит Антониево-Дымскому мужскому монастырю. Приезжий проник внутрь и, отжав дверцу киота иконы «Умиление», забрал святыню с собой.

Ущерб от действий злоумышленника превысил 470 тысяч рублей. Свою вину он полностью признал.

«Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима»,
— добавили в прокуратуре.

Ранее «Мойка78» писала, что суд вновь запретил работу ресторана «Винный шкаф» на улице Рубинштейна.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.