14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

За неделю Петербург стал чище на 2 тысячи тонн мусора

В Петербурге дорожные предприятия убрали на улицах города 2,1 тысячу тонн мусора.

Как сообщает комитет по благоустройству Петербурга, со 2 по 8 сентября дорожные предприятия вывезли 2,1 тысячу тонн мусора. Чтобы убрать дороги и тротуары, дворники и уборщики отработали почти 8 тысяч смен, а технику выводили на улицы 4,7 тысяч раз. На влажную уборку потратили почти 26 тысяч кубометров воды, а всего с начала сезона — 800 тысяч кубометров воды. 9 сентября на улицах города трудятся 839 работников и используется 354 единицы спецтехники.

Председателем комитета по благоустройству является Владимир Рублевский. Надзор за данным управлением осуществляет вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что на заводе имени «Комсомольской правды» рассказали, как реализовать мусорную реформу и получать прибыль от переработки пластмасс.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.