01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Миненко рассказал о поступивших за время выборов жалобах

Председатель городской избирательной комиссии (ГИК) Виктор Миненко рассказал об обращениях, которые поступали во время проведения выборов в Петербурге. Часть из них оказалась фейковой.

Об этом Миненко сообщил журналистам в понедельник, 9 сентября. По его словам, комиссия получила 181 обращение 8 сентября и 70 – 9-го. Из них 14 касались непосредственно губернаторских выборов.

Как уточнил Миненко, большинство вопросов возникало из-за надомного голосования.

«Со всеми обращениями еще будем разбираться, но, при первом взгляде, многие из них не обоснованы»,
— отметил он.

При этом Миненко добавил, что в ходе выборов были зафиксированы незначительные нарушения. В частности, на одном из участков проблемы с допуском возникли у журналиста, однако ситуацию исправили.

Миненко также обратил внимание на то, что часть обращений, которые касались нарушений процедуры голосования, оказались ненастоящими.

Единый день голосования прошел в Петербурге 8 сентября. Жители Северной столицы выбирали губернатора города и муниципальных депутатов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.