С приходом к власти временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова, который по итогам последних выборов избавился от приставки «врио», изменилась не только политическая и общественная, но и церковная жизнь. О том, как текучка кадров повлияла на эту сферу, выяснил корреспондент «Мойки78».

С тем, что со сменой главы города сменилось отношение к церкви и ее объектам, согласен публицист и историк Александр Невзоров. При этом, заметил журналист, все процессы происходили в так называемых «акварельных тонах».

«Никакой громогласности не было. Тем не менее, если мы обратимся к фактам, мы увидим, что категорически поставлена точка в истории с Исаакиевским собором и парком Малиновка, где никаких культовых зданий не будет»,
— отметил он.

Невзоров добавил, что не может предположить, откуда возникают подобные решения, и кто может влиять на Беглова. Тем не менее, факт остается фактом. Церковь не получила то, на что рассчитывала, однако действия врио губернатора не выглядели грубо или демонстративно.

Напомним, по итогам выборов 8 сентября победу с большим отрывом от соперников одержал врио губернатора Александр Беглов. Он обошел депутатов Михаила Амосова и Надежду Тихонову, набрав более 60% голосов.