02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

От гриппа за неделю в Петербурге привили более 100 тысяч человек

Прививки от гриппа в Петербурге поставили 105 тысячам 798 людям. Это 1,98 процентов населения города. Такие данные на 9 сентября приводит региональное управление Роспотребнадзора.

 

Прививочная кампания от гриппа стартовала в Петербурге 4 сентября. В Роспотребнадзоре сказали, что 68 тысяч от общего количества людей — дети.

 

По плану до конца года в Петербурге прививки должны сделать 49 процентам населения города 2,6 млн человек. Вакцинация проходит в районных поликлиниках.

Ранее комитет по здравоохранению сообщил, что в поликлиники поступило 939 тысяч 600 доз вакцины против гриппа. Это 43 процента от запланированных поставок.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.