06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Беглов заявил о необходимости благоустроить Малиновку

Избранный губернатор Петербурга Александр Беглов высказался о судьбе парка Малиновка. Он поручил своим подчиненным взяться за благоустройство территории.

Указания врио главы города дал на заседании правительства во вторник, 10 сентября.

До этого Беглов внес на рассмотрение Законодательного Собрания проект о включении части парка, где планировали строительство храма, в перечень зеленых насаждений общего пользования.

Что касается объекта РПЦ, для него нашли новое место. Локацию утвердили на сегодняшнем заседании — церковь построят на пересечении улицы Передовиков и Российского путепровода. Площадь участка — 27 тысяч кв. метров.

Ранее «Мойка78» писала, что Беглов поручил к вечеру разработать меры по поддержке бизнеса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.