13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Беглов заявил о необходимости благоустроить Малиновку

Избранный губернатор Петербурга Александр Беглов высказался о судьбе парка Малиновка. Он поручил своим подчиненным взяться за благоустройство территории.

Указания врио главы города дал на заседании правительства во вторник, 10 сентября.

До этого Беглов внес на рассмотрение Законодательного Собрания проект о включении части парка, где планировали строительство храма, в перечень зеленых насаждений общего пользования.

Что касается объекта РПЦ, для него нашли новое место. Локацию утвердили на сегодняшнем заседании — церковь построят на пересечении улицы Передовиков и Российского путепровода. Площадь участка — 27 тысяч кв. метров.

Ранее «Мойка78» писала, что Беглов поручил к вечеру разработать меры по поддержке бизнеса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.