По решению суда Центрального района Петербурга злостный алиментщик проведет 30 суток в следственном изоляторе «Кресты».

Как сообщает пресс-служба УФССП по Петербургу, 32-летний отец уклонялся от выплат алиментов сыну и дочке, 9 и 10 лет. Оба ребенка находятся в Центре содействия семейному воспитанию. Нерадивый отец накопил перед ними долг в более чем 200 тыс. рублей. Приставы арестовали банковский счет мужчины и запретили ему выезжать за границу. Между тем, у алиментщика нет имущества, на которое можно было бы наложить арест, мужчина нигде фактически не зарегистрирован.

Судебные приставы объявили нерадивого отца в исполнительный розыск. Мужчину нашли и доставили в районный отдел судебных приставов. В отношении неплательщика было возбуждено уголовное дело («Неуплата средств на содержание детей»).

Отмечается, что так как ранее этот гражданин уже был судим по указанной статье, но продолжал злостно уклоняться от выплат алиментов, дознаватель обратился в суд с ходатайством об избрании должнику меры пресечения в виде заключения под стражу. Суд удовлетворил ходатайство и постановил арестовать должника на 30 суток. Их отец двоих детей проведет в «Крестах».

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что с петербуржца взыскали 100 тысяч алиментов на подготовку к школе.