19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Смольный провел заседание после выборов без видео, на нем досталось Батанову и Митяниной

Заседание правительства Петербурга, которое прошло в первый раз после выборов, состоялось без видеотрансляции. На встрече с подчиненными 10 сентября врио губернатора Александр Беглов, по данным «Мойки78», имел серьезную беседу с вице-губернаторами Анной Митяниной и Эдуардом Батановым.

Беглов выразил им слова благодарности за то, что уже сделано, но жестко раскритиковал ряд действий, призвав Митянину и Батанова к более тщательному подходу к работе.

 

Напомним, что 8 сентября в Петербурге прошли выборы губернатора. С большим отрывом, набрав 64,45 процента голосов избирателей, победил Александр Беглов.

 

В пресс-службе Смольного корреспонденту «Мойки78» отсутствие трансляции объяснили тем, что это было скорее совещание. Оно, как правило, не требует проведения публичной трансляции на сайте администрации города.

Ранее «Мойка78» писала о том, кто может покинуть правительство города после выборов.

У Эдуарда Батанова, которые курирует в правительстве транспорт и инвестиции, наиболее шаткие позиции — в свете провала с открытием новых станции Фрунзенского радиуса. Их не открыли к 5 сентября, сдвинув срок на две недели из-за вопрос, связанных с безопасностью.

Не меньше вопросов к работе «строительного» вице-губернатора Николая Линченко. Линченко бездействовал в разгар конфликта вокруг Муринского парка, за что и получил выговор вместе с упомянутым выше коллегой Эдуардом Батановым. Не принял глава строительного блока Смольного активного участия и в противостоянии некоторых горожан с застройщиком ЖК «Легенда».

К Евгению Елину, курирующему госзаказ, городское имущество и финансы, также есть вопросы. Он должен был решать проблемы Фрунзенского радиуса в связке с Эдуардом Батановым. Однако именно в кабинетах Смольного прошлой зимой тормозили оплату работ подрядчика, несмотря на угрозу прекращения строительства станций.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.