28 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Суд обязал арендаторов Особняка Сильванской отремонтировать фасад

Дзержинский районный суд в Петербурге поставил точку в споре КГИОП с ООО «Транспортные системы» и ООО «Динь Зе Интернейшнл» в битве за Особняк Сильванской. Компании обязаны отремонтировал фасад строения в течение 24 месяцев.

Как сообщили 10 сентября в Объединенной пресс-службе судов Петербурга, отсчет срока, отведенного на ремонт здания на Большой Конюшенной улице, 9А, начнется с момента вступления решения в силу.

Если ООО «Транспортные системы» не выполнит требование, то компанию ждет штраф в размере 100 тысяч рублей. А после взыскание неустойки в 100 тысяч рублей за каждый месяц просрочки.

Решение в отношении ООО «Динь Зе Интернейшнл» вынесено более мягкое — 30 тысяч рублей, и по 30 тысяч рублей в дальнейшем.

В течение года ООО «Транспортные системы» должны снять с фасадов во дворе металлические решетки, кондиционеры и козырек над входом в цокольное помещение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.