11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Скончался бывший защитник «Зенита» Марк Гек

Ушел из жизни бывший защитник петербургского футбольного клуба «Зенита» Марк Гек. Ему было 86 лет.

О смерти бывшего соклубника сообщает сайт сине-бело-голубых. Мастер спорта СССР Марк Гек пережил блокаду Ленинграда, отслужил в армии.

В футбол пришел в 23 года.

«Боец на поле, в жизни Марк Константинович оставался на редкость добрым и отзывчивым»,
— рассказали в клубе «Зенит».

За сине-бело-голубых Марк Гек выступал с 1956 года по 1961 года. Он провел 101 матч в составе клуба.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.