23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На бульваре Менделеева в Мурино не будут строить ларьки

Бульвар Менделеева в городе Мурино Всеоложоского района Ленинградской области очистят от ларьков и других торговых построек. Власти региона заявили, что прислушаются к позиции муринцев, и новых построек на бульваре не появится, если горожане сами того не попросят.

Как передает ЛенТВ24, на бульвар вышла строительная техника компании «Мавис», часть территории оградили забором. По документам, в действиях компании нет нарушений. Пять лет назад ей выдали разрешение на строительство торговых павильонов, но строить их начали лишь сейчас.

При этом строители начали работу без одобрения регионального совета новостроек и согласования с населением появления новых торговых площадей.

В разрешение спора между «Мависом» и местными жителями вмешалось региональное правительство. Власти встали на сторону горожан.

В настоящее время «Мавис» согласилась освободить бульвар Менделеева от техники и забора. Строить павильоны не начнут без согласия совета новостроек и муринцев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.