05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербург вошел в топ городов для путешественников

Санкт-Петербург вошел в топ-5 рейтинга городов-путешественников. Список составил Uber Russia, специалисты которого проанализировали соотношение поездок в аэропорт и общего числа поездок за лето.

Петербург оказался на пятом месте рейтинга. Выяснилось, что самыми популярным для путешествий днями недели в Северной столице оказались воскресенье и понедельник. Именно на них пришла большая доля заказов такси в аэропорт.

Лидером рейтинга стал Волгоград. В списке также – Москва, Уфа, Самара, Челябинск, Красноярск, Нижний Новгород и Ростов-на-Дону.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Финляндия заняла первое место в рейтинге стран мира для путешествий по дикой природе в 2019 году. В этой стране располагаются 39 национальных парков, а лес покрывает 73% территории Финляндии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.