24 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Тихвине за взятку будут судить водителя-мигранта

Правоохранители Тихвина направили в суд материалы уголовного дела в отношении гражданина одной из среднеазиатских республик. Он обвиняется в даче взятки.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Ленобласти, по версии следствия 11 апреля этого года иностранец в экзаменационном классе МРЭО ГИБДД №13 в Тихвине незаконно обменивал свое водительское удостоверение на российские «права». Там он и передал инспектору взятку в размере 20 тыс. рублей. Злоумышленника задержали сразу после передачи денежных средств.


В отношении иностранца по факту дачи взятки возбуждено уголовное дело. Мужчина был помещен под стражу. Материалы дела переданы в суд.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Приозерске будут судить инспектора МРЭО за взятки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.