05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Посол РФ объяснил, почему россияне гибнут в Турции

С начала туристического сезона в Турции скончались около 90 россиян. Как считает российский посол в Анкаре Алексей Ерхов, показатель связан с ростом турпотока из России.

Он отметил, что кроме 88 смертельных случаев зафиксировано около 40 фактов медицинской эвакуации.

«Это объясняется увеличивающимся туристическим потоком из России», — скал он РИА Новости.

Уточнять, сколько туристов из России могут посетить Турцию в этом году, он не стал, отметив, что в прошлом году число российских туристов достигло шести миллионов.

Ранее «Мойка78» писала о том, что следователи Ленобласти запросили в Турции документы по делу захлебнувшейся девочки. Трагедия в Бодруме произошла в августе этого года. Девочка купалась в бассейне, когда ее рука попала в трубу системы фильтрации. Под водой ребенок провел несколько минут прежде, чем его вытащили из бассейна. Она скончалась в больнице через несколько дней.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.