03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

На Гражданке рецидивист отобрал у пенсионера 40 тысяч и монеты

Правоохранители Калининского района Петербурга задержали рецидивиста, ограбившего знакомого пенсионера.

Как стало известно «Мойке78», сообщение об ограблении в квартире дома №13, корпус 1, по Гражданскому проспекту поступило в полицию в понедельник, 9 сентября. Пострадавший 81-летний пенсионер рассказал, что около 22 часов к нему пришел его 36-летний знакомый, ранее неоднократно судимый. Он избил пенсионера и отобрал у него кошелек с 40 тыс. рублями и 50 монет достоинством 10 рублей. После этого злоумышленник скрылся, а пенсионер с ушибами лица в состоянии средней тяжести был госпитализирован.


В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранители нашли нападавшего. Похищенное у него было изъято. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

Отмечается, что злоумышленник неоднократно направлялся на лечение в психиатрический стационар общего типа.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что грабитель отобрал у петербургской пенсионерки сумку и часы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.