06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Задержан рецидивист, стрелявший на улице Морской Пехоты

В Кировском районе Петербурга полицейские выясняют обстоятельства стрельбы на улице Морской Пехоты.

Как стало известно «Мойке78», во вторник, 10 сентября, в 18:07 в полицию поступило сообщение о том, что у дома №4 по улице Морской Пехоты ходит мужчина и стреляет из травматического оружия.


На место происшествия выехал наряд полиции, 46-летнего стрелка задержали. У него был изъят пистолет и патроны. По факту хулиганства возбуждено уголовное дело.

Отмечается, что задержанный стрелок ранее неоднократно был судим за кражи, грабежи и убийство.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что под Всеволожском таксист подстрелил пассажира из травмата.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.