06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Беглов сообщил о введении турсбора в Петербурге

В Петербурге вводится туристический сбор. Дополнительную плату в сутки начнут брать с иностранцев.

Об этом во время делового завтрака с главами субъектов России 11 сентября сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов.

Он уточнил, что с иностранных туристов начнут взимать дополнительную плату – сто рублей в сутки.

При этом Александр Беглов отметил, что такая плата будет несущественной для иностранных туристов, но принесет Петербургу до 3,5 миллиардов рублей в год. Собранные деньги направят, в том числе на реконструкцию зданий в центре Северной столицы России, а также развитие инфраструктуры туризма.

Ранее Александр Беглов высказался о судьбе парка Малиновка. Он поручил своим подчиненным взяться за благоустройство территории.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.