18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Беглов сообщил о введении турсбора в Петербурге

В Петербурге вводится туристический сбор. Дополнительную плату в сутки начнут брать с иностранцев.

Об этом во время делового завтрака с главами субъектов России 11 сентября сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов.

Он уточнил, что с иностранных туристов начнут взимать дополнительную плату – сто рублей в сутки.

При этом Александр Беглов отметил, что такая плата будет несущественной для иностранных туристов, но принесет Петербургу до 3,5 миллиардов рублей в год. Собранные деньги направят, в том числе на реконструкцию зданий в центре Северной столицы России, а также развитие инфраструктуры туризма.

Ранее Александр Беглов высказался о судьбе парка Малиновка. Он поручил своим подчиненным взяться за благоустройство территории.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.