Александр Беглов, который победил на выборах губернатора Петербурга (64,43% голосов), заявил, что намерен использовать предложения по развитию города основных кандидатов. «Мойка78» решила вспомнить их программы.

Так, предвыборная кампания Михаила Амосова (16,01% голосов) состояла из девяти пунктов. Среди них была и «Модернизация государственного управления». Депутат ЗакСа предлагал усилить роль городского парламента, объединить управление поликлиниками и больницами в одном центре.

Предвыборная программа Владимира Бортко, который в конце августа отказался от участия в предвыборной гонке, насчитывала восемь разделов. Во-первых, кандидат заявлял, что намерен бороться за прогрессивный подоходный налог. Во-вторых, Бортко предлагал отказаться от «дорогостоящих мегапроектов» в Петербурге. Он также обещал начать «беспощадную борьбу с коррупцией» и обеспечить «свободу слова в СМИ».

Надежда Тихонова (16,84% голосов) основала свою программу на тезисе «человек важнее власти». Она предлагала создать коалиционное правительство, перераспределить обязанности между вице-губернаторами и создать ведомство, которое будет решать вопросы по строительству метро. Тихонова также хотела заняться очисткой водоемов, выделять больше средств на реставрацию исторических зданий и развитие «зеленых» территорий.

Ранее «Мойка78» писала о том, что ГИК утвердил победу Беглова на выборах губернатора Петербурга.