15 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербургское УФАС отменило закупку на строительство двух поликлиник

УФАС России по Петербургу отменило две закупки Фонда капитального строительства. Победители конкурсов должны были заняться строительством поликлиник.

Как сообщает ведомство, антимонопольщики получили жалобу от ООО «Энерго строительная компания». Компания посчитала, что фонд нарушил закон при проведении запросов предложений в электронной форме. Речь идет о конкурсах на завершение детской поликлиники в Красном Селе и поликлиники для взрослых в Коломягах. Цена закупок составляла почти 813 млн рублей.

В результате ведомство установило, что закупщик избрал неверную форму размещения заказа.

«Так же выявлено, что ранее эти же торги проводились в точно такой же форме, и победитель был определен, но он отказался подписывать контракт. А со второй организацией участником торгов контракт не подписал заказчик», — уточнили в ФАС.

Фонду капстроительства выдали предписание аннулировать торги.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.