19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Родителей за рулем начнут строже наказывать за нарушение ПДД

Заместитель председателя правительства России Максим Акимов предлагает ужесточить наказание за нарушение ПДД, если в машине есть ребенок.

Соответствующий документ опубликован на сайте кабинета министров. Разработкой изменений займутся Минюст и МВД. Предполагается, что эта работа будет завершена в марте следующего года.

Как именно ужесточат наказание за нарушение ПДД, пока не уточняется. Известно, что нахождение ребенка в машине станет отягчающим обстоятельством.

Ранее «Мойка78» писала о том, что по поручению президента России Владимира Путина правительство до февраля 2020 года должно отменить штрафы за нарушения правил дорожного движения, которые зафиксировали неправильно установленные на дорогах камеры видеонаблюдения. При этом глава государства потребовал не прятать камеры от водителей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.