18 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Москве не спешат радоваться отставке Болтона

Вряд ли отставка советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона будет способствовать улучшению отношений Москвы и Вашингтона. Так считают в МИД России.

Позицию ведомства озвучил замглавы министерства Сергей Рябков. Он отметил, что это не первые кадровые перестановки в Белом доме, но ни одна из них не привела к изменению текущего положения дел.

«Никаких ожиданий в связи с перестановками, освобождением кого-то от должности или назначением у нас нет и быть не может»,
— приводит слова дипломата РИА Новости.

О том, что Болтон больше не является сотрудником администрации, заявил американский лидер Дональд Трамп. В свое Twitter республиканец написал, что чиновник был уволен из-за разногласий по вопросам внешней политики. Сам бывший советник утверждает, что покинул пост добровольно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.