03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Невский перед крестным ходом отгородили от тротуара оранжевым забором

Оранжевый забор ставят рабочие на Невском проспекте от Казанского собора до Александро-Невской лавры. Металлические конструкции заметили 11 сентября. Их ставят между тротуаром и проезжей частью.

Установка забора связана с подготовкой к крестному ходу. Он пройдет 12 сентября — шествие от Казанского собора стартует в 11 часов.

 

Участники церковного мероприятия двинутся по проезжей части Невского проспекта в сторону Александро-Невской лавры, куда люди должны будут прийти в 12:30 мск.

В четверг Петербург в седьмой раз отметит крестным ходом отметит День перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского.

Его мощи хранятся в лавре. Одновременно с шествием в Казанском и Свято-Троицким собором пройдут богослужения.

 

На время шествия движение машин по Невскому проспекту будет перекрыто с 10:30 до 13:30.

 

С 11 сентября введен запрет на парковку машин на Казанской площади, Казанской улице от Гороховой до Невского, а также по нечетной стороне канала Грибоедова от Казанской площади до Гороховой.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.