05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Ролдугин предложил маркировать вывозимые за границу инструменты

В России необходимо упростить процедуру вывоза музыкальных инструментов на время гастролей. С такой инициативой выступил худрук Санкт-Петербургского Дома музыки Сергей Ролдугин.

Артист считает, что инструменты можно промаркировать радиочастотными чипами. В настоящее время, заметил Ролдугин, таможенники до сих пор сверяют их с фотографиями.

Художественный руководитель добавил, что Дом музыки сумел поставить точку в вопросе пошлин. Организация добилась ограничения размера пошлин за разрешение на вывоз инструментов на гастроли, передает «Интерфакс».

Ранее «Мойка78» писала, что врио губернатора Петербурга Александр Беглов вместе с Александром Розенбаумом спел на концерте на Дворцовой площади.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.