30 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Ролдугин предложил маркировать вывозимые за границу инструменты

В России необходимо упростить процедуру вывоза музыкальных инструментов на время гастролей. С такой инициативой выступил худрук Санкт-Петербургского Дома музыки Сергей Ролдугин.

Артист считает, что инструменты можно промаркировать радиочастотными чипами. В настоящее время, заметил Ролдугин, таможенники до сих пор сверяют их с фотографиями.

Художественный руководитель добавил, что Дом музыки сумел поставить точку в вопросе пошлин. Организация добилась ограничения размера пошлин за разрешение на вывоз инструментов на гастроли, передает «Интерфакс».

Ранее «Мойка78» писала, что врио губернатора Петербурга Александр Беглов вместе с Александром Розенбаумом спел на концерте на Дворцовой площади.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.