19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В составах на линиях 4 и 5 в метро увеличилось число вагонов

В метро Петербурга увеличилось количество вагонов составов на линиях №4 (Правобережная) и №5 (Фрунзенско-Приморская) — оранжевая и фиолетовая соответственно. Об этом сообщили на официальном сайте ГУП «Петербургский метрополитен».

Отмечается, что теперь на пятой линии перевозка пассажиров осуществляется на составах, состоящих из восьми вагонов. На четвертой количество вагонов увеличилось до семи.

Как уточняет петербургский метрополитен, полностью соответствующие работы завершатся до 20 сентября нынешнего года.

Ранее «Мойка78» сообщала, что комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга объявил конкурс по разработке предпроекта для приспособления станций Кировско-Выборгской линии метро для маломобильных групп населения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.