18 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Новый сериал снимают по роману Стивена Кинга

По новому роману писателя Стивена Кинга «Институт» снимают сериал. Только недавно книгу опубликовали на английском языке.

По сюжету, речь идет о 12-летнем мальчике Люке Эллисе. Он остается сиротой после того, как убивают его родителей. Самого ребенка похищают. Мальчик оказывается в «Институте», где над детьми с особыми способностями проводят эксперименты.

Люк пытается сбежать оттуда. Как сообщает иностранное издание Variety, продюсером и сценаристом проекта станет Дэвид Э.Келии. Ранее он работал над сериалом «Маленькая большая ложь».

Режиссером проекта по роману Кинга станет Джек Бендер, который снял пятый и шестой эпизоды сериала «Игра престолов». Права на экранизацию, по данным издания, выкупила компания Spyglass. Дата выхода сериала не называется.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Актер, певец и профессиональный гонщик Николай Фоменко объявил о долгосрочном партнерстве с Авито Авто. Как сообщает пресс-служба платформы, первой совместной акцией станет рекламная кампания, стартовавшая 16 февраля 2026 года.

Сбер открыл прием заявок на седьмой сезон международного акселератора Sber500 для технологических стартапов из России и других стран, который продлится до 10 апреля и ориентирован на проекты в сфере генеративного ИИ, робототехники и новых материалов с возможностью интеграции нейросети ГигаЧат.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.