30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Нафтогаз» объяснил позицию по транзитному контракту с Россией

Киев потребует от России компенсацию в размере 11-14 миллиардов долларов в случае, если корпорация «Газпром» будет отстаивать позицию о заключении нового договора по транзиту газа на существующих условиях.

Как сообщает РИА Новости, соответствующее заявление сделал исполнительный директор «Нафтогаза» Украины Юрий Витренко. По его словам, российской корпорации не придется выплачивать миллиарды в случае, если транзит газа продолжится через Украину.

Витренко также подчеркнул, что Киев намерен «заставить» «Газпром» компенсировать потери «Нафтогаза», если транзит через Украину прекратится с 1 января следующего года.

Как сообщает РИА Новости, в октябре минувшего года украинец заявлял, что украинская сторона уже обратилась в Международный арбитраж с иском к России для того, чтобы получить компенсацию ущерба, который якобы причинит запуск «Северного потока — 2».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.