19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Уфе 15 человек отравились шаурмой, начата проверка

Правоохранители Башкирии заинтересовались случаем массового отравления шаурмой в Уфе.

Как сообщает местный портал proufu.ru, по факту отравления 15 человек некачественной шаурмой Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан инициировало доследственную проверку. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

На сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан информации об этом пока нет.

По данным местных СМИ, бистро, где торговали шаурмой, проверит Роспотребнадзор.

Напомним, в среду, 11 сентября, в ГУ МЧС РФ по Башкирии сообщили, что в Уфе популярным уличным блюдом отравились 15 человек, пять из них находятся в тяжелом состоянии.

В больницу города доставили 14 человек, из них пятеро — дети. В тяжелом состоянии находятся четыре ребенка и один взрослый. Предварительный диагноз — острый гастроэнтерит. Одна из отравившихся — беременная женщина. Предварительно установлено, что пострадавшие употребляли в бистро на улице Баязита Бикбая в микрорайоне Сипайлово шаурму.


Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в московской шаурме обнаружили стафилококк и кишечную палочку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.