22 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

У пенсионерки на Кораблестроителей две «соцработницы» выманили более 2 млн

Полицейские Василеостровского района Петербурга разыскивают двух женщин, которые подозреваются в крупной квартирной краже.

Как стало известно «Мойке78», в среду, 11 сентября, в полицию обратилась 87-летняя пенсионерка. Она рассказала, что около 13:40 в ее квартиру в доме №23, корпус 2, по улице Кораблестроителей зашли две женщины. Они представились социальными работниками. Обманув пенсионерку, они вынесли из квартиры $2 тыс., 6 тыс. евро, 1,67 млн рублей.


По факту кражи возбуждено уголовное дело.

В парадной дома установлена камера видеонаблюдения, полицейские изъяли записи. Теперь им известны приметы мошенниц: обе — цыганской внешности, примерно 50-55 лет. Полиция разыскивает злоумышленниц.

Как сообщили в ГУ МВД Петербургу и Ленобласти, сотрудники полиции расследуют кражу из квартиры 87-летней пенсионерки в Василеостровском районе. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ о краже.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Кингисеппе из квартиры беспомощного пенсионера вынесли 150 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.