Среда, 11 сентября, выдалась непростой для Петербурга. Итоги минувших суток в части происшествий традиционно подводит «Мойка78».

Пожары

По информации ГУ МЧС, в северной столице накануне потушили четыре пожара. В частности, накануне полыхал бизнес-центр в Калининском районе. Огонь вспыхнул на последнем, пятом, этаже.

Кроме того, пришлось бороться с огнем в Московском районе. Там загорелась маршрутка. Информация о пострадавших не поступала.

Аварии

Случались на дорогах Петербурга и аварии. На Петергофском проспекте, к пример, пьяный водитель «покоцал» две машины. А расстроенные этим очевидцы привязали нарушителя спокойствия к его собственному авто. Чтобы, значит, не сбежал до приезда полиции.

Тем временем в НИИ имени Джанелидзе врачи буквально по частям собирают актера Марка Горонка из сериала «Улицы разбитых фонарей». Как писала «Мойка78», вместе с матерью он попал в ДТП.

Кражи

В продолжение автомобильной темы заметим, что накануне по меньшей мере 11 человек лишились своих транспортных средств — стараниями автоугонщиков.

Кроме того, случались кражи и грабежи. На Васильевском острове, к примеру, две женщины цыганской наружности представились соцработниками и зашли в квартиру пенсионерки. Когда злодейки ушли, пожилая женщина обнаружила пропажу наличных денег: 2 тыс. долларов, 6 тыс. евро и 1,6 млн рублей.

Трупы

Не менее девяти мертвых тел нашли в Петербурге и области накануне. В частности, в Красносельсом районе обнаружили труп девушки.

Умершая — девушка 1989 года рождения — лежала в собственной квартире на Гатчинском шоссе. На шее у нее были видны следу удушения и следы рук. Рядом лежали шприцы и окровавленное полотенце. Убийцу ищет полиция.