16 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

ККИ демонтировал детский батут в сквере на Шуваловском

В Петербурге сотрудники Комитета по контролю за имуществом (ККИ) продолжают проверять законность размещения аттракционов в парках и скверах.

Как сообщает пресс-служба ККИ, в среду, 11 сентября, сотрудники по обращению местных жителей наведались в сквер на Шуваловском проспекте (от Мебельной улицы до Богатырского проспекта). Там, на территории, входящей в зону зеленых насаждений общего пользования городского значения, был выявлен факт размещения детского аттракциона без правоустанавливающих документов.

Так, у владельца батута не было документов на занимаемый участок, а также документов, подтверждающих проведение технического освидетельствования аттракционного оборудования. В результате проведенной проверки батут площадью 50 квадратных метров был изъят.

Отметим, что незаконно установленные аттракционы, в частности, детские батуты могут быть опасными. Их владельцы зачастую не проверяют техническое состояние аттракциона, в результате чего дети могут получить на батуте травму.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Смольный спустил воздух из батутов в парке Победы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.