18 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

ККИ демонтировал детский батут в сквере на Шуваловском

В Петербурге сотрудники Комитета по контролю за имуществом (ККИ) продолжают проверять законность размещения аттракционов в парках и скверах.

Как сообщает пресс-служба ККИ, в среду, 11 сентября, сотрудники по обращению местных жителей наведались в сквер на Шуваловском проспекте (от Мебельной улицы до Богатырского проспекта). Там, на территории, входящей в зону зеленых насаждений общего пользования городского значения, был выявлен факт размещения детского аттракциона без правоустанавливающих документов.

Так, у владельца батута не было документов на занимаемый участок, а также документов, подтверждающих проведение технического освидетельствования аттракционного оборудования. В результате проведенной проверки батут площадью 50 квадратных метров был изъят.

Отметим, что незаконно установленные аттракционы, в частности, детские батуты могут быть опасными. Их владельцы зачастую не проверяют техническое состояние аттракциона, в результате чего дети могут получить на батуте травму.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Смольный спустил воздух из батутов в парке Победы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.