27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Казанском соборе прошла божественная литургия

В четверг, 12 сентября, в Казанском соборе прошла божественная литургия. В этот день верующие празднуют День перенесения мощей Александра Невского.

Божественная литургия в Казанском соборе предшествовала крестному ходу, который начался на Невском проспекте в 11:00. Богослужение возглавил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.

Отметим, что крестный ход в Петербурге в честь перенесения мощей князя совершают каждый год.
В настоящее время шествие проходит на Невском проспекте. Верующие двигаются от Казанского собора в сторону Александро-Невской лавры. Именно там покоятся мощи князя. Во главе колонны несут Казанскую икону Божией Матери.

На площади Александра Невского также пройдет малый крестный ход с мощами князя. Там и встретятся два молитвенных шествия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.