Француз, умерший в командировке от инфаркта во время секса, признан судом погибшим на рабочем месте в результате несчастного случая.

Как передает BFMTV, дело о любвеобильном работнике строительной компании TSO было возбуждено еще в 2013 году. Инспектор техники безопасности компании был отправлен в командировку в Луару. Там он вступил в интимные отношения с прекрасной незнакомкой, но их встреча закончилась трагически: француз умер во время любовных утех от инфаркта.

Фонд первичного медицинского страхования классифицировал это происшествие как несчастный случай на работе, однако работодатель стал оспаривать этот вывод экспертов. В компании считают, что смерть француза произошла, когда он «сознательно прервал свою командировку по причине, исключительно продиктованной его личными интересами, независимыми от его работы». Более того, его смерть не связана с выполнением его работы, а произошла в результате «полового акта с незнакомым человеком».

В результате суд согласился с представителями Фонда, которые установили, что «половой акт является актом повседневной жизни, как принятие душа или приема пищи». При этом представители компании не смогли доказать, что работник прервал командировку на время соития. И несмотря на то, что умер француз не в гостиничном номере, забронированном на время поездки, его смерть была признана несчастным случам на работе.

Семья погибшего получит по решению суда компенсацию.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что ученые рассказали о приносящем вред от секса возрасте.