Стало известно, как разные районы Петербурга голосовали за Александра Беглова на губернаторских выборах. Выяснилось, что меньше всего голосов за него отдал Центральный район, который возглавляет Максим Мейксин.

Данные Горизбиркома о результатах подсчета голосов на выборах губернатора Петербурга 8 сентября проанализировало АБН. Так стало известно, в каких районах больше и меньше всего голосов набрал кандидат Александр Беглов, одержавший в результате победу.

Так, оказалось, что меньше всего Александр Беглов набрал на территории Центрального района, который с февраля 2019 года возглавляет Максим Мейксин. ТИК №16 насчитал Беглову 53,42%, а ТИК №30 – 57,22%.

Самый высокий процент (76,45% голосов) Александр Беглов набрал в Петроградском районе (ТИК №18). На втором месте – Калининский район с 73,29 голосов.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что городская избирательная комиссия утвердила результаты выборов губернатора в Петербурге. Александр Беглов победил, набрав 64,43% голосов. Его соперники Михаил Амосов и Надежда Тихонова набрали 16,01% и 16,84% соответственно.