09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Сроки ввода метро «Кудрово» могут сдвинуться из-за отсутствия денег

Министерство транспорта России не планирует выделять деньги на строительство станции метро «Кудрово». По крайней мере, средства не предусмотрены в проекте бюджета, сообщил источник в администрации Петербурга.

Изначально транспортный узел планировали сдать еще в 2018 году. В мае врио губернатора Александр Беглов заверил горожан, что метро введут в эксплуатацию не позднее 2025 года. При этом предполагалось, что деньги в проект, помимо Петербургу и Ленинградской области, вложат из федеральной казны.

Таким образом, отмечает «Коммерсант», сроки сдачи объекта могут перенести.

Напомним, «Кудрово» должна продолжить оранжевую ветку метро.

Ранее «Мойка78» писала, что власти перенесли сроки сдачи станций Фрунзенского радиуса из соображений безопасности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.