Семья петербургского актера Марка Горонка, известного по эпизодической роли в сериале «Улицы разбитых фонарей», не может оплатить его лечение. В Интернете организовали сбор средств для артиста, который сильно пострадал в ДТП.

Пост о том, что родные Горонка нуждаются в финансовой помощи, на своей странице в Facebook опубликовала их знакомая Есения Невская. По ее словам, актер давно нигде не снимался и только недавно вновь начал развиваться в своей профессии. Кроме того, помощь врачей нужна матери артиста, которая находилась в салоне автомобиля в момент аварии.

«Нужны будут повторные операции и, видимо, длительная реабилитация и ему, и его маме. Квартира у Марка съемная. Машина восстановлению не подлежит, сбережений нет, а дома трехлетняя дочка с женой, у которой сейчас нет работы»,
— пишет Невская.

Как писала «Мойка78», происшествие случилось 30 августа. В машину Горонка на трассе под Петербургом въехал водитель на «Волге», который двигался на высокой скорости. У актера диагностировали травму голову, переломы плечевой и лучевой кости, множественные ушибы и ссадины. Он уже перенес одну операцию — руку артиста хирурги собирали буквально по частям.

У его 70-летней матери сломались тазовая кость и шейка бедра. Пенсионерке требуется протезирование.